awk AUSSEN­WERBUNG
Ihre Zielgruppe begegnet uns auf Schritt und Tritt

Die awk AUSSENWERBUNG GmbH ist starke Nr. 2 in der deutschen Außenwerbebranche und vermarktet einen Bestand von mehr als 50.000 klassischen Werbeflächen an Direktkunden und Agenturen. Neben den 32.500 Großflächen und 14.200 Citylight-Postern runden Ganzsäulen, Panoramaflächen und Allgemeinstellen das Produktportfolio ab.

Als Mitglied der Firmengruppe Freund zählt die awk zu den Pionieren in der Außenwerbung und hat dem Medium Plakat maßgeblich zu dessen Marktstellung verholfen. Führend ist die awk im Segment 18/1-Großflächen am Point of Sale: Mit nahezu 7.500 Großflächen ist das Unternehmen bei allen relevanten Handelsunternehmen vertreten. Setzen Sie Ihre Werbung mit dem attraktiven Out-of-Home-Portfolio der awk lokal, regional und national in Szene.

 

Kontakt:

awk AUSSENWERBUNG GmbH
August-Horch-Str. 10 a
56070 Koblenz
Tel.: +49 261 8092-0
vertrieb@awk.de

Hinweis: Bewerbungen, die über diese Mailadresse eingehen, werden aus Datenschutzgründen sofort gelöscht. Bitte sende deine Bewerbung an bewerbung@awk.de.

 
 

Team

 
Jochen Gutzeit
Geschäftsführer
Tel.:+49 261 8092-141
j.gutzeit@awk.de
Stefan Koehler
Vertriebscontrolling & Konditionsmanagement
Tel.:+49 261 8092-117
s.koehler@awk.de
 

Grossflächen, Ganzsäulen, Allgemeinstellen

 
Heidi Maurer
Bereichsleitung Vertrieb & Marketing
Tel.:+49 261 8092-122
h.maurer@awk.de
Doris Kuth
Disposition Großflächen, Ganzsäulen
Tel.:+49 261 8092-128
d.kuth@awk.de
Theresa Lehmler
Disposition Großflächen, Ganzsäulen
Tel.:+49 261 8092-123
t.lehmler@awk.de
Emel Sevli
Disposition Großflächen, Ganzsäulen
Tel.:+49 261 8092-124
e.sevli@awk.de
Ann-Kristin Raasch
Disposition Allgemeinstellen, Großflächen, Ganzsäulen und Sonderwerbeträger
Tel.:+49 261 8092-143
a.raasch@awk.de
Andrea Peremans
Gruppenleitung Plakatdisposition & Reklamationsmanagement
Tel.:+49 261 8092-138
plakatdispo@awk.de
Jasmin Bätza
Plakatdisposition
Tel.:+49 261 8092-126
plakatdispo@awk.de
Ingrid Benndorf
Reklamationsmanagement
Tel.:+49 261 8092-129
i.benndorf@awk.de
 

PoS-Beratung, Planung & Disposition

 
Elke Hergenröther
Abteilungsleitung PoS-Bereich
Tel.:+49 261 8092-132
e.hergenroether@awk.de
Evelyn Wagner
PoS-Disposition
Tel.:+49 261 8092-133
e.wagner@awk.de
Sabine Willke
PoS-Forschung
Tel.:+49 261 8092-140
s.willke@awk.de
 

Citylight-Poster

 
Susanne Mahr
Bereichsleitung Vertrieb CLP
Tel.:+49 261 8092-680
s.mahr@awk.de
Christian Loehr
Gruppenleitung Vertrieb, Mediaberater Sales / Zielgruppenplanung
Tel.:+49 261 8092-674
c.loehr@awk.de
Nelli Dakov
Support Citylight-Poster
Tel.:+49 261 8092-127
n.dakov@awk.de
Bernd Ockenfels
Mediaberater Sales / Disposition
Tel.:+49 261 8092-676
b.ockenfels@awk.de
André Vogt
Sales & Media Manager
Tel.:+49 261 8092-675
a.vogt@awk.de
 

Dauerwerbung, Hinweismedien, Verkehrsmedien

 
 

Christian Willke
Bereichsleitung Dauerwerbung, Hinweis- und Verkehrsmedien
Tel.:+49 261 8092-190
c.willke@awk.de

Celiné Maier
Innendienst Dauerwerbung / Hinweismedien
Tel.:+49 261 8092-194
c.maier@awk.de

Sabrina Paulick
Innendienst Dauerwerbung / Hinweismedien
Tel.:+49 261 8092-187
s.paulick@awk.de

Daniela Kolb
Innendienst Dauerwerbung, Hinweis- und Verkehrsmedien
Tel.:+49 261 8092-695
d.kolb@awk.de

 

Ulrike Michel
Innendienst Verkehrsmedien
Tel.:+49 261 8092-264
u.michel@awk.de

Bettina Loehr
Innendienst Verkehrsmedien
Tel.:+49 261 8092-263
b.loehr@awk.de

Stefan Hübner
Sales Manager Dauerwerbung / Hinweismedien
Tel.:+49 261 8092-452
s.huebner@awk.de

 

Sales

 
 

Christian Willke
Bereichsleitung Vertriebssteuerung
Regional Sales
Tel.:+49 261 8092-190
c.willke@awk.de

Michaela Barthelmie
Assistant & Controlling Regional Sales
Tel.:+49 261 8092-188
m.barthelmie@awk.de

Kathrin Probst
Regional Sales Managerin Thüringen, Sachsen;
Sales Growth Managerin
Tel.:+49 261 8092-115
k.probst@awk.de

Enrico Haase
Regional Sales Manager
Norddeutschland, Berlin, Brandenburg
Tel.:+49 261 8092-454
e.haase@awk.de

 

 

Thomas Hahn
Regional Sales Manager
Hessen, Baden-Württemberg, Bayern
Tel.:+49 261 8092-455
t.hahn@awk.de

 

Sebastian Zerbe
Regional Sales Manager
Rheinland-Pfalz, Saarland
Tel.:+49 261 8092-453
s.zerbe@awk.de

Leon Auer
Regional Sales Manager
Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz
Tel.:+49 261 8092-462
l.auer@awk.de

 

Guido Kaluza
Sales New Business International
Tel.:+49 1511 1604285
g.kaluza@awk.de

 

Unsere Kreativen & Online-Sales-Experten

 
Stefanie Erlinghagen
Leitung Marketing
Tel.:+49 261 8092-163
s.erlinghagen@awk.de
Kathrin Keller
Marketing & Design Manager / Social Media Specialist
Tel.:+49 261 8092-168
k.keller@awk.de
Emily Dauer
Marketing & E-Commerce Manager
Tel.:+49 261 8092-174
e.dauer@awk.de
Alena Wiechert
Marketing Manager
Tel.:+49 261 8092-192
a.wiechert@awk.de
Jule Dünnebacke
Werkstudentin Marketing
Tel.:+49 261 8092-165
j.dunnebacke@awk.de
Dominik Lindemann
Teamleitung Sales & Service-Management
Tel.:+49 261 8092-176
d.lindemann@awk.de
Hajra Spahic
Sales- & Service-Manager
Tel.:+49 261 8092-179
h.spahic@awk.de
Inga Molt
Sales- & Service-Manager
Tel.:+49 261 8092-177
i.molt@awk.de
Christian Günther-Wellhausen
Sales- & Backoffice-Manager
Tel.:+49 261 8092-178
c.guenther@awk.de
Laura Eisenhauer
Service Manager
Tel.:+49 261 8092-189
l.eisenhauer@awk.de
Angelika Schimpchen
Service Manager
Tel.:+49 261 8092-185
a.schimpchen@awk.de